Липецк Пятница, 26 апреля
Культура, 03.03.2023 10:14

Липецкий краеведческий музей остался без руководителя

Липецкий краеведческий музей остался без руководителя
Евгения Смелова сняла с себя полномочия.

Вчера сотрудников Липецкого областного краеведческого музея познакомили с новым директором — Александром Гепаловым. Пока он будет исполнять обязанности руководителя, ранее возглавлял отдел археологии.

Гепалову 35 лет, он получил диплом ЛГПУ по специальности «История». Еще будучи студентом, устроился в краеведческий музей. Сейчас получает кандидатскую степень.

«В коллективе пользуется заслуженным авторитетом, благодаря своим профессиональным и человеческим качествам: трудолюбию, ответственности и преданности музейному делу. Во время своего обращения к сотрудникам новый руководитель заявил, что воспринимает свою деятельность, как служение Отечеству», – говорится о Гепалове в официальном сообществе ВКонтакте.

Занимавшая пост ранее Евгения Смелова уволилась по собственному желанию. О причинах, повлекших такое решение, она распространяться не стала. Смелова выполняла свои обязанности не так давно – с 5 мая 2022 года. В заслуги, как руководителя, можно записать открытие наиболее нестандартного музея области — «Край Долгоруковский». 

Не забывайте подписываться на наш телеграм-канал - t.me/bloknot_lipetsk

Фото управления культуры и туризма Липецкой области и липецкого Дома мастера

Ирина Летунова 

 

Новости на Блoкнoт-Липецк
ЛипецкгородмузейкраеведческийруководителькультураИрина Летунова
0
0