Липецк Пятница, 26 апреля
Общество, 03.02.2023 12:12

Липецкий филиал Страхового Дома ВСК подвел итоги 2022 года

Липецкий филиал Страхового Дома ВСК подвел итоги 2022 года
Липецкий филиал Страхового Дома ВСК подвел итоги первых 9 месяцев 2022 года. Несмотря на то, что рынок страхования Липецкой области продемонстрировал снижение на 2,0%, объем портфеля ВСК растет в большинстве ключевых сегментов.

Самый динамичный рост зафиксирован в страховании грузов - сборы филиала выросли более чем в 20 раз. Для сравнения, общий рост рынка страхования грузов в 2022 году составил только 4,6%.

По страхованию имущества юридических лиц сборы филиала выросли на 52,8%, при общем падении рынка на 0,2%. Также увеличился объем собранных премий филиала в сегменте ДМС - на 57%. Суммарный объем выплат клиентам компании по итогам первых трех кварталов 2022 года составил 86,3 млн рублей.


25 января 2023 года Липецкий филиал Страховой Дом ВСК отметил 30-летний юбилей. На данный момент ВСК находится в числе лидеров среди местных страховщиков по каско, страхованию имущества юридических лиц и ДМС.

«30 лет — солидный возраст для любой компании. С одной стороны, накоплен богатый опыт, с другой — всегда есть, куда расти и развиваться. Команда Липецкого филиала изначально состояла из двух человек. Сейчас у нас большая и дружная команда профессионалов – несколько десятков сотрудников. В планах на ближайший год - увеличение доли ВСК в Липецкой области за счет развития корпоративных видов страхования, партнерских и розничных продаж», — заявил Григорий Гриценко, директор Липецкого филиала Страхового Дома ВСК.
Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: Липецкстраховка
0
0