Липецк Пятница, 26 апреля
Общество, 10.03.2022 16:00

Липецкие предприятия переквалифицируют свое производство из-за санкций

Липецкие предприятия переквалифицируют свое производство из-за санкций
На данный момент наблюдаются сбои в цепочках поставок.
 
На данный момент, в регионе функционирует более 200 компаний с иностранным капиталом. Конечно, многие из них испытывают трудности в связи с нестабильностью на политической и, как следствие, экономической арене.  

Как считает начальник управления инноваций и инвестиций Евгения Локтионова, липецкая промышленность терпит определенные издержки. Так, в прочем, происходит и по всей стране:  

“Сейчас перестраиваются логистические цепочки, настраивается новая кооперация между предприятиями. На каждом предприятии проводится колоссальная работа в отделе закупок, ищут новых поставщиков комплектующих и оборудования. Она объемная и требует много времени", — заявила Евгения Локтионова. 

Она также отметила, что на данный момент нет организаций, которые полностью бойкотировали бы российский рынок. Сейчас идет процесс переоценки рисков:  

“Мы вошли в состав пилотных регионов по перезагрузке инвестиционного цикла. Что касается финансовых мер поддержки, то глава Липецкой области поставил задачу о докапитализации фонда развития промышленности. Основным направлением займов, которые выдает этот фонд, будет быстрая организация производства необходимых комплектующих и деталей”, — пояснила глава областного Управления инноваций. 

Локтионова также напомнила, что сейчас администрация области, а также члены правительства Российской Федерации делают все возможное для поддержания экономики нашего государства.  

Фото: РИА Новости. Антон Денисов

Ирина Летунова 

   

Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкСобытия: санкции
0
0