Липецк Пятница, 26 апреля
Спорт, 26.08.2022 09:56

Липецкие дзюдоисты завоевали «золото» и «бронзу» первенства в Ульяновске

На соревнования также присутствовали приехали спортсмены из ближнего зарубежья.

Тренер елецкого отделения ОК СШОР Геннадий Невокшонов, продемонстрировал мастерство японского искусства борьбы и завоевал первое место чемпионата России по дзюдо среди мастеров.

В весовой категории до 66 кг среди ветеранов 40–44 лет Некокшонов одолел пятерых соперников, что помогло ему стать абсолютным победителем соревнований. На отборочном этапе он одержал победу в трех схватках. В полуфинале наш спортсмен переборол пермяка Алексея Пряхина, а в финале выиграл у Александра Чаптыкова из Орехово-Зуева.

В возрастной категории 36-40 лет в весе свыше 100 кг «бронзовую» медаль завоевал липчанин Александр Жеребцов. Путь к награде был тернистым: в первой же схватке он вышел на татами против будущего финалиста Рустама Шогенова из Чувашии. Проиграв, Жеребцов оказался в так называемой утешительной сетке и победил трижды: Сергея Мартынова из Челябинска, Рустама Юлдашева из Оренбурга, а во встрече за «бронзу» – у Александра Исайкина из Ульяновска.