Липецк Пятница, 26 апреля
Политика, 20.01.2022 09:30

Липецкие члены партии КПРФ протестуют против антиковидного постановления

Липецкие члены партии КПРФ протестуют против антиковидного постановления
Парламентарии направили официальный документ главе администрации области. 

Члены КПРФ, представленные в Липецком областном Совете депутатов, возмущены действующим постановлением № 159, за подписью губернатора Игоря Артамонова. На его имя коммунисты направили свое требование отменить документ. Этой информацией поделился депутат областного Совета Сергей Токарев.

«Совет Государственной Думы РФ снял с рассмотрения законопроект о введении QR-кодов в общественных местах. Помимо этого, президент Российской Федерации Владимир Путин отменил свое поручение о доработке вышеназванного законопроекта. Фактически это означает, что в среднесрочной перспективе данный законопроект не будет рассматриваться в Государственной Думе, а это означает, что как не было, так и нет законодательной основы для применения QR-кодов на региональном уровне.

Во-первых, понятие и правовое регулирование QR-кода отсутствует в каком-либо федеральном законе. Во-вторых, подзаконные и иные нормативно-правовые акты субъектов Российской Федерации, а также постановления глав регионов или муниципальных образований не могут противоречить Конституции РФ и федеральному законодательству», — отмечают политики в своем манифесте. 

Ирина Летунова 



Новости на Блoкнoт-Липецк
События: коронавирусМеста: ЛипецкОрганизации: партия КПРФ
0
0