Липецк Пятница, 26 апреля
Общество, 17.02.2022 14:40

Липецкая медицинская система не смогла расплатиться с подрядчиками

Липецкая медицинская система не смогла расплатиться с подрядчиками
Учреждения здравоохранения должны 237 миллионов рублей.

Специалисты прокуратуры Липецкой области инициировали проверку выполнения контрактов между региональными государственными учреждениями здравоохранения и подрядчиками. По итогам были обнаружены нарушения, в том числе и по итогам реализации Нацпроектов. 
 
“Просроченная задолженность в 237 миллионов рублей образовалась за государственными учреждениями здравоохранения к концу декабря 2021 года. Учреждения должны энергетикам, поставщикам лекарств и медицинских изделий, горюче-смазочных материалов. Нарушения стали основанием для принятия мер прокурорского реагирования в отношении руководителей медицинских учреждений”, – пояснила помощник прокурора Липецкой области Татьяна Ткачева.  
 
Надзорное ведомство направило соответствующие документы в администрацию области и в региональный Совет депутатов. Сотрудники пресс-службы администрации приводят слова вице-губернатора Вячеслав Щеглеватых: он заявил, что в расходы бюджета области на 2022 год в том числе включены выплаты задолженностей медицинских учреждений. 

Ирина Летунова 

 

Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: Липецк
0
0