Липецк Суббота, 27 апреля
Спорт, 18.08.2023 11:49

Липчанка отправится на Паралимпийские игры в Париже

Липчанка отправится на Паралимпийские игры в Париже
Виктория Лаврентьева стала лучшей в прыжках в длину.

На II летних играх паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» наши земляки из областной спортивно-адаптивной школы завоевали две медали. Соревнования по легкой атлетике организовали в Чебоксарах на стадионе «Олимпийский». На первенстве присутствовала вице-президент паралимпийского комитета России, президент всероссийской федерации спорта слепых Ольга Семенова, а также старший тренер паралимпийской сборной России Петр Буйлов.

Виктория Лаврентьева выполнила норматив мастера спорта международного класса в прыжках в длину среди участниц с нарушением зрения. Ее лучший результат – 5,41 метра. Еще одна липчанка Алена Бахаева в категории лиц с поражением опорно-двигательного аппарата толкнула ядро на 7,52 метра и выполнила норматив мастера спорта. 

«Результат 5,41 в прыжках в длину – мой личный рекорд. С первой попытки сразу прыгнула на 5,40, а с четвертой – на 5,41. Всероссийские соревнования проходили на международном уровне. Приехал технический делегат из ОАЭ и контролировал весь процесс соревнований, чтобы все происходило как на июльском чемпионате мира в Париже, с которым будут сравнивать наши результаты», – делится радостью Виктория Лаврентьева. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм-канал - t.me/bloknot_lipetsk

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Липецк
Липецкгородспортпаралимпийский игрылипчанкаПарижновости ЛипецкаИрина Летунова
0
0