Липецк Пятница, 26 апреля
Происшествия, 09.01.2023 10:55

Липчанин собственноручно потушил свой дом ценой обморожения конечностей

Липчанин собственноручно потушил свой дом ценой обморожения конечностей
Его доставили в ожоговый центр.

На прошедших выходных в ожоговый центр с обморожениями попало два человека: 32-летний уроженец Липецкой области спасал дом от огня, но обморозил руки и ноги. Заведующий ожоговым отделением Липецкой городской больницы №3 «Свободный сокол» Илья Копылов рассказал, что возгорание произошло в селе Михайловка. По предварительной версии, строение занялось из-за выпавшей из печки искры. Не дожидаясь приезда пожарных, владелец жилья сам приступил к тушению.

К счастью, огонь удалось быстро ликвидировать, вот только мужчина бегал за водой к колодцу в футболке и шлепках. Ему диагностировали обморожения 2-3 стадии.

Помимо этого, в отделение с сильными обморожениями ушей доставили 16-летнего парня. Выяснилось, что он долго ожидал автобус 35-го маршрута на остановке на Сырском Руднике. На подростке была короткая шапка, которая не прикрывала уши.

Из-за наступивших морозов медики просят липчан быть внимательнее к своему здоровью, а при первых симптомах обморожения – сразу обращаться в Областной ожоговый центр.

Не забывайте подписываться на наш телеграм-канал - t.me/bloknot_lipetsk

Ирина Летунова 

 

Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: Липецк
0
0