Липецк Суббота, 27 апреля
Происшествия, 02.09.2022 10:14

Липчанин может получить до 10 лет тюрьмы за вооруженное нападение

Липчанин может получить до 10 лет тюрьмы за вооруженное нападение
Он несколько раз ударил дворника ножом.

Происшествие имело место 24 мая на улице Липовской. Рано утром гражданин болел с похмелья, а у него под окнами косили траву. Дворник стриг ее у детского садика неподалеку. Липчанин, раздраженный громким звуком, вышел и попытался заставить оппонента выключить триммер. Конечно, прерывать работу никто не стал, поэтому фигурант достал нож и ударил визави в спину. Дворника госпитализировали. На место сразу прибыли сотрудники полиции и обнаружили нападавшего неподалеку от места преступления. 
 
“Кроме этого, в ходе следствия установлен и доказан еще один эпизод преступной деятельности фигуранта. Установлено, что вечером 2 апреля он украл из магазина 10 бутылок со спиртными напитками. Пряча их под верхней одеждой, он несколько раз пронес товар мимо кассы, причинив ущерб собственнику на сумму более четырех тысяч рублей”, — рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Липецкой области. 
 
Материалы по делу в отношении 44-летнего мужчины уже передали в суд. Отметим, что данный гражданин уже имел проблемы с законом за незаконный оборот наркотических средств. За последний проступок ему “светит” до 10 лет тюрьмы. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм-канал - t.me/bloknot_lipetsk

Ирина Летунова 



Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкСобытия: НападениеСобытия: Криминальные происшествия
0
0