Липецк Пятница, 26 апреля
Общество, 23.03.2022 12:23

Липчане выступают против работы иностранных организаций на территории РФ

Липчане выступают против работы иностранных организаций на территории РФ
Такую идею поддерживает 60% опрошенных.
 
Липчане остро отреагировали на санкции и приостановку работы заграничных компаний из-за ситуации в Украине. По сведениям, предоставленным специалистами SuperJob, жители региона предлагают запретить европейским и американским организациям занимать часть суверенного рынка, если их представители не вернутся до 1 мая. Ранее такую же идею высказал депутат Государственной Думы от Единой России Евгений Федоров. Он предложил лишить транснациональные корпорации возможности присутствовать на российском рынке следующие десять лет.  

“За” высказались 6 из 10 липчан, что составило 60%. Многие граждане считают, что санкции станут благоприятным фактором для развития отечественных компаний. В дальнейшем, это должно привести к росту валового внутреннего продукта страны и повысить уровень жизни. По крайней мере, такого мнения придерживаются респонденты. К сожалению, обещанная “выгода” санкционный политики после событий, например, “Крымской весны” извлечена не была, поэтому объективных причин для оптимизма липчан пока не наблюдается.  
 
Примечательно, что 26% опрошенных в областном центре такую позицию не разделяют, справедливо отмечая дефицит множества товаров, в том числе самых необходимых: «Нет аналогов жизненно необходимых лекарств, нет качественной техники, нет деталей к ней!», — звучала и такая точка зрения.  

Не забывайте подписываться на наш телеграм-канал - t.me/bloknot_lipetsk

Фото: pexels.com

Ирина Летунова 

 

Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкСобытия: опросСобытия: санкции
0
0