Липецк Пятница, 26 апреля
Общество, 08.07.2021 14:24

Липчане выбрали самые «убитые» дороги

Липчане выбрали самые «убитые» дороги
Голосование прошло в сети Интернет.

В рамках областного проекта «Безопасные дороги» был проведен опрос граждан в социальных сетях. Липчане выбрали наиболее небезопасные и некачественные дороги города. Как сообщили сотрудники пресс-службы администрации Липецка, в общей сложности более 70 отрезков полотна признали непригодными, а 30 их них остро нуждаются в скорейшем ремонте. Такие участки находятся на улицах Московская, Шевченко, 15-й и 9-й микрорайон, проезд Осенний и Петровский мост.

В мэрии пояснили, что для всех проблемных дорог уже установлен сроки реконструкции, остается только подождать. К слову, жители сетовали на качество дорог по улицам Пожарского, Алмазная, Союзная, проезд Осенний, Энергостроителей и подъездных путей к автостанции «Сокол». После этого был проведен ямочный ремонт. Улицы Московская, Зои Космодемьянской, площадь Великолепова и Петровский мост обновят при помощи тяжелой техники.

Улицы Тельмана и 2-я Индустриальная реконструируют в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Для благоустройства на Шевченко чиновники уже инициировали выбор исполнителя работ. Обновление улицы Студеновской в районе педагогического университета ориентировочно должно окончиться до конца августа. Сложнее дела обстоят с участком дороги от проезда Строителей к дому №70 по улице Водопьянова – данный участок только собираются включать в список на реконструкцию по нацпроекту. Все мы знаем пословицу, сколько нужно ждать обещанного…

Ирина Летунова


Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: Липецкплохие дороги
0
0