Липецк Пятница, 26 апреля
Экономика, 27.05.2022 14:49

Липчане смогут получить до 500 тысяч по соцконтракту

Липчане смогут получить до 500 тысяч по соцконтракту
Меру поддержали в Правительстве региона.

Новая льгота для многодетных семей появится в Липецкой области. Теперь нуждающимся могут оформить выплату в 500 тысяч рублей от государства на поддержку личного подсобного хозяйства. Транш объединит федеральный и региональный соцконтракт. Идею о субсидировании фермерства высказал губернатор Игорь Артамонов. Соответствующий закон был утвержден сегодня на очередной сессии Липецкого областного Совета депутатов.

«Больше восьмидесяти процентов получателей социальных контрактов в регионе значительно повысили свои доходы и улучшили материальное положение. Радует, что есть семьи, желающие жить в селе и развивать его. Мы хотим их дополнительно поддержать, что особенно важно в сегодняшних экономических реалиях», – заявил Артамонов.

Сотрудники областного Управления социальной политики рассказали, что местный социальный контракт будет подписываться с многодетными семьями на два года. Необходимо, чтобы семья уже  реализовывала соцконтракт, занимаясь индивидуальной предпринимательской деятельностью в сфере сельского хозяйства. Также семья должна состоять в сельскохозяйственном кооперативе и реализация этому кооперативу не менее 30% от произведенной продукции. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм-канал - t.me/bloknot_lipetsk

Фото: infosmi.net

Ирина Летунова 



Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкСобытия: Экономика
0
0