Липецк Пятница, 26 апреля
Общество, 15.03.2021 14:30

Липчан ожидают новые капризы погоды

Липчан ожидают новые капризы погоды
Погоду в Липецке в минувшую неделю можно охарактеризовать как нестабильную. Температурный разброс достигал 12 градусов. При этом выходные выдались самими морозными. Тут ничего не поделаешь: «марток – надень семь порток». Все мы ужасно устали от холодов. Стоит ли жителям города ждать потепления?  

На выходных липчане справили Масленицу – проводили зиму. Удивительно, но по сообщению гидрометцентра в Черноземье придет теплый фронт. 

Потоки воздушных масс принесут в Липецкую область субтропическое потепление. Снег неумолимо будет таять. Количество солнечных дней – увеличиваться. Дневная температура установится на отметке выше нуля.

Тем не менее, не следует убирать теплые вещи в шкаф. Как это часто бывает в межсезонье, погода все еще очень переменчива. Прогнозируется возможность нового похолодания после теплого фронта. К концу недели вероятен приход северо-атлантического циклона. Вернется облачность, осадки в виде мокрого снега. 

Стоит помнить, что март все-таки сложно назвать настоящим началом весны. Погода крайне непредсказуема, тепло часто сменяется морозами и наоборот. Но сейчас можно точно утверждать одно – конец зимы близок.



Новости на Блoкнoт-Липецк
0
0