Липецк Пятница, 26 апреля
Общество, 16.09.2021 15:43

Левобережный суд рассмотрел жалобы на приговоры Олега Королева

Левобережный суд рассмотрел жалобы на приговоры Олега Королева
Ходатайства бывшего сенатора суд не удовлетворил.

Левобережный суд Липецка рассмотрел три жалобы экс-сенатора и губернатора Липецкой области Олега Королева. Бывший чиновник пытался оспорить один штраф в размере 1 тысячи рублей и два по 5 тысяч за ДТП, имевшие место 13 мая 2021 года. Суд своего решения не изменил. Об этом рассказала пресс-секретарь Липецкого областного суда Юлия Дружинина:

"Сегодня Левобережный районный суд Липецка рассмотрел жалобы на три постановления, вынесенные в отношении Олега Королева в результате событий 13 мая 2021 года. По итогам трех судебных заседаний вынесенные ранее постановления оставлены без изменения, а жалобы Олега Королева и его защитников - без удовлетворения", – рассказала Дружинина.

Она также заявила, что ранее мировой судья судебного участка № 13 Правобережного судебного района Липецка обязала Королева оплатить штраф в 1 тысячу рублей по ч. 1 ст. 12.27 "Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных ПДД, в связи с ДТП, участником которого он является", а заместителя руководителя отдельной роты дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по Липецку – два штрафа по 5 тысяч за «Повреждение дорог, железнодорожных переездов и дорожных сооружений" и "Выезд в нарушение правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения".

Ирина Летунова


Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкОрганизации: суд
0
0