Липецк Вторник, 30 апреля
Общество, 28.02.2024 16:41

Компанию ООО «ТЭКО-Сервис» оштрафовали за невывоз мусора из Тербунского района

Компанию ООО «ТЭКО-Сервис» оштрафовали за невывоз мусора из Тербунского района

Фото: msk-post.com

Региональный оператор заплатит 100 тысяч рублей.


Многочисленные жалобы жителей Тербунского района провели на несвоевременный вывоз мусора стали поводом для проведения проверки в отношении ООО «ТЭКО-Сервис».

Как показали проверочные мероприятия, компания ненадлежащим образом исполняла свои обязанности по вывозу ТКО. В связи с этим прокуратурой вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства).

Рассмотрев постановление прокуратуры, Центрально-Чернозёмное Управление Росприроднадзора оштрафовало ООО «ТЭКО-сервис» на 100 тысяч рублей.

Кроме того, в отношении ООО «ТЭКО-Сервис» были приняты меры по устранению нарушений закона. В феврале владельцам жилья был сделан перерасчёт платы за вывоз ТКО на общую сумму свыше 120 тысяч рублей.

«Блокнот» уже писал о халатном отношении «ТЭКО-Сервис» к своим обязанностям. Ранее прокуратура Долгоруковского района выносила представления в адрес генерального директора компании Алексея Алексеевича Плахотникова за несоблюдение необходимых правил и требований, установленных законодательством

Ирина Летунова

Новости на Блoкнoт-Липецк
Новости ЛипецкаЛипецкгородштрафмусорЖКХТербунский районновости Липецк
0
0