Липецк Суббота, 27 апреля
Общество, 17.11.2022 13:23

Холодными батареями на Союзной в Липецке заинтересовалась прокуратура

Холодными батареями на Союзной в Липецке заинтересовалась прокуратура
Инициирована проверка.

В доме №3 по улице Союзной в областном центре до сих пор нет отопления. От этом сообщили некоторые местные СМИ. После выхода сюжета делом занялись в городской прокуратуре, началась проверка.

«16.11.2022 на сайте информационного агентства „Вести Липецк“ размещена информация о нарушении жилищных прав жителей дома №3 по улице Союзная в Липецке в связи с отсутствием отопления. В рамках полномочий по защите прав и законных интересов граждан прокуратура области поручила прокуратуре Октябрьского района провести проверку», — заявили в органе.

Ранее сообщалось, что владельцы жилья неоднократно обращались по данному вопросу к коммунальщиками и представителям Квадры. Происходило классическое "отфутболивание": Квадра заявляла о достаточных параметрах подаваемой воды и отопления, а "управляшка" — о полном выполнении своих обязанностей, сваливая все на Квадру.
 
В свою очередь, специалисты Госжилинспекции уже анонсировали проведение мероприятий, направленных на устранение данной проблемы. Вот только сроки обозначены не были. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм-канал - t.me/bloknot_lipetsk

Ирина Летунова 




Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкОрганизации: прокуратураОрганизации: ЖКХ
0
0