Липецк Понедельник, 29 апреля
Общество, 17.02.2022 13:39

Исполнителя оскорбительной акции в адрес “Единой России” запечатлели камеры наблюдения

Исполнителя оскорбительной акции в адрес “Единой России” запечатлели камеры наблюдения
Представители партии уже обратились в правоохранительные органы.

 В чем сыр-бор: в областном центре у Комсомольского пруда неизвестный преобразил кормушки для уток, навесив на них символику партии “Единая Россия” и подписав – «Приемная», «Отдел бухгалтерского учета и реализации государственных программ» и «Отдел общественных связей и гражданско-патриотического воспитания». Рядом аккуратно положил веник для бани. 
 
“Наши оппоненты неоднократно делали попытки дискредитировать нашу политическую партию. И это очередная выходка. По данному факту будет направлено заявление в полицию, чтобы правоохранительные органы нашли виновных”, – заявили в пресс-службе Липецкого регионального отделения партии «Единая Россия». 
 
Примечательно, что представители иных партий сразу свою причастность оспорили, заявив, что здесь явно поработал энтузиаст-одиночка.  
 
Создание инсталляции было “поймано” в объективы камер наружного наблюдения: 15 февраля около 19:00 парень с непрозрачным пакетом прошел через улицы Фрунзе и Советскую и 10 минут вешал таблички, флаг, а затем ушел восвояси. 

Спустя некоторое время анонимность автора растворилась сама собой – он позвонил в одно из новостных агентств и рассказал о подготовке к перфомансу:  

“Таблички и флаг я нашел две недели назад на свалке у здания управления внутренней политики Липецкой области на улице Зегеля, 2, наверно, там в очередной раз делали ремонт. Поскольку на улице стоял мороз, все было чистое, я и решил — чего добру пропадать?” — сообщил Владимир Камский. 
 
“Я против любого партийного строительства, к величию и счастью народа оно не приводит”, — добавил Камский. 
 
Примечательно, что это не первая акция находчивого липчанина: ранее он дарил местным коммунистам игрушечного лося, отсылая к скандальной теме с депутатом-коммунистом Валерием Рашкиным. 

Фото: gorod48.ru

Ирина Летунова 

 

Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: Липецк
0
0