Липецк Пятница, 26 апреля
Общество, 10.11.2022 12:55

Игорь Артамонов встретился с женами мобилизованных липчан

Игорь Артамонов встретился с женами мобилизованных липчан
Обсуждались нарушения во время рекрутирования.

Глава нашего региона в своем телеграм-канале поделился информацией после встречи с женами мобилизованных граждан. Женщины рассказали губернатору о проблемах со связью, также были озвучены опасения насчет обещанных единоразовых и постоянных выплат. Артамонов пообещал обсудить сложные моменты с военным прокурором и подать заявление в военную прокуратуру.

Также глава администрации провел совещание с военным комиссаром Липецкой области Валерием Герасименко и заместителем военного прокурора Тамбовского гарнизона на прокурорском участке в городе Липецке Евгением Мицюком.

«Попросил, чтобы жалобы от родственников оперативно принимались и по возможности быстро проверялись. Особенно если речь идет о мобилизованных, находящихся на линии боевого соприкосновения. Обратил внимание и на вопрос гуманитарной помощи, которую регулярно и в больших количествах направляет Липецкая область. Но, попадая в части, она, по сообщениям родственников и мобилизованных, не всегда доходит до адресатов. Все эти случаи должны быть переадресованы в военную прокуратуру и проверены в соответствии с законом», – заявил губернатор Игорь Артамонов.

Не забывайте подписываться на наш телеграм-канал - t.me/bloknot_lipetsk

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Липецк
мобилизацияМеста: Липецк
0
0