Липецк Пятница, 26 апреля
Общество, 19.08.2021 11:12

Игорь Артамонов провел совещание по теме новых социальных выплат

Игорь Артамонов провел совещание по теме новых социальных выплат
Многие граждане сталкиваются с проблемами при их получении. 

Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов организовал совещание с главой Управления социальной политики Ольгой Белоглазовой, управляющим Отделения ПФР по Липецкой области Евгением Павловым и заместителем главы администрации области Александром Ильиным. Необходимость проведения встречи обусловлена появлением новых социальных выплат. Многие соискатели материальной поддержки сталкиваются со сложностями во время ее получения. 

Липчане задают вопросы об условиях получения грантов на детей с 3 до 7 лет, к началу учебного года, беременным женщинам и одиноким родителям. Многие хотят узнать причину отказа, так как на «Госуслугах» такую информацию почему-то не предоставляют. Потому специалисты ПФР самостоятельно отправляют запросы в судебные органы, медицинские организации и другие ведомства, чтобы установить причину.

Губернатор поручил наладить централизованный сбор подобных заявлений в Единой диспетчерской службе:

«Все, что касается человека, должно находиться в одном колл-центре. Я позвонил в ПФР, ответа не дождался, в ЕДС мне ответили сразу. Пенсионный фонд должен также оперативно реагировать на обращения, как это делает управление социальной защиты. Жители должны получать ответы на все их вопросы», – заявил Игорь Артамонов.

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: Липецк
0
0