Липецк Суббота, 27 апреля
Здоровье, 25.03.2021 16:35

Игорь Артамонов побывал в медицинских организациях Липецка

Игорь Артамонов побывал в медицинских организациях Липецка
Губернатор проверил, как дела в городских больницах-поликлиниках.

В настоящее время в Липецкой области, как, впрочем, и на территории всей страны реализуется национальный проект «Здравоохранение» со всеми втекающими в него федеральными проектами. Насколько успешно? Это кто как оценит. Бывает, что мнение у контролирующих чиновников и проходящих лечение граждан значительно разнится.

Для оперативного и эффективного устранения недостатков в системе здравоохранения важна информированность потребителя услуг. Игорь Артамонов лично убедился в доступности телефона приемной главного врача городской больницы №3 «Свободный Сокол» Николая Краснолуцкого и адресов электронных ресурсов, куда пациенты могут отправить  жалобу или предложения по улучшению качества оказания медицинской помощи. Информационные стенды были в наличии.
В этом же лечебном учреждении губернатор посетил ожоговое отделение. В регионе это единственный стационар, где проходят лечение пациенты с термическими травами. В настоящее время он оснащен флюидизирующими кроватями. Это современное техническое средство, которое способствуют облегчению состояния больных и ускоряют процесс заживления пораженных тканей.

В поликлинике №4 руководитель региона побывал в гематологическом центре. Это медицинское направление в науке и клинической практике по-прежнему остается одним из сложных. В беседе с врачами было отмечено, что все специалисты отделения постоянно повышают профессиональную квалификацию и активно используют в своей работе современные протоколы лечения. Повысить качество оказываемых услуг поможет и ремонт поликлиники. Неотвратимость этого момента очевидна. Начало работ определено 2023 годом. 

В Липецкой городской детской больнице глава администрации области осмотрел залы механотерапии, физиотерапии, пищеблок. Поговорил с родителями маленьких пациентов и с врачами. Как и принято в подобных беседах, были озвучены благодарности, просьбы, обращено внимание на отдельные недостатки. Работать всегда есть над чем. 

Контроль за этим пролонгированным процессом «по улучшению и внедрению» будет постоянным. Об этом ответственно заявил губернатор: «Это не первый наш визит в больницы и поликлиники и не последний. Мы будем посещать медицинские учреждения с определенной периодичностью. Сейчас обсуждаем, сколько дней в неделю руководитель управления здравоохранения будет находиться в медицинских организациях, а сколько - мой заместитель. Как минимум, два-три дня в неделю они должны быть в поликлиниках, больницах  и оценивать их работу». 

Фото: lipetsk.er.ru



Новости на Блoкнoт-Липецк

Медицина Липецка

Места: Липецк
0
0