Липецк Пятница, 26 апреля
Общество, 15.03.2022 12:24

Губернатор Липецкой области не верит в дефицит продуктов

Губернатор Липецкой области не верит в дефицит продуктов
Артамонов считает “искусственной историей” пустые полки в магазинах.
 
Жители города традиционно сметают крупы, сахар и соль. Такую же картину мы могли наблюдать во время начала пандемии. Некоторые липчане жалуются, что пять дней не могут купить необходимые продукты. Взял слово губернатор региона. 

В своем Telegram-канале Артамонов пролил свет на организацию работы антикризисного штаба. Специалисты отслеживают колебания цен на 25 социально важных товаров. Нехватку продуктов Артамонов связал с перекупщиками: «Скупка товаров приводит к их вымыванию с прилавков. Торговые сети просто не успевают подвозить товары в магазины», — заявил глава администрации области.  

Губернатор также напомнил, что с сегодняшнего дня функционируют ярмарки, где свободно можно приобрести все необходимое по демократичным ценам.  

Также остро стоит вопрос импортных товаров, цены на них могут вырасти существенно. Однако сейчас имеет место спекулятивное завышение стоимости для наживы в тяжелое время. Тем не менее, губернатор заверил, что антимонопольная служба выявляет и пресекает все подобные случаи.  

Фото: "Блокнот Липецк"
 

Ирина Летунова 

   

Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: Липецк
0
0