Липецк Понедельник, 29 апреля
Общество, 04.08.2023 10:17

Еще одного липецкого подрядчика признали недобросовестным

Еще одного липецкого подрядчика признали недобросовестным

Фото: sro-rf.ru

ООО «Мастерская Бредихиных» работало на улице Зегеля.

УФАС вынесло решение по обращению Управления главного смотрителя Липецка. В октябре минувшего года мэрия подписала контракт с подрядчиком ООО «Мастерская Бредихиных» на сумму более миллиона рублей – на благоустройство пешеходной зоны в районе улицы Зегеля.

Как объяснили в пресс-службе Липецкого отделения УФАС России, исполнять контракт подрядчик начал только весной этого года. Зафиксировано серьезное отставание от графика, также имелись претензии к качеству работ.

«На замечания заказчика ООО «Мастерская Бредихиных» ответило об устранении выявленных недочетов и предъявило к оплате счет. Вместе с тем, проведенное обследование результата работ выявило несоблюдение подрядчиком строительных нормативов и технологии. Управление отказалось принимать брак и расторгло контракт», — заявили представители Липецкого УФАС.

Напомним, что УФАС на два года включил ООО «Мастерская Бредихиных» в список недобросовестных подрядчиков. Ранее организация пренебрегла своими обязательствами по исполнению контрактов вовремя. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм-канал - t.me/bloknot_lipetsk

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Липецк
Липецкгородподрядчикнедобросовестныйсписокрейтингсрокинеисполнениеновости ЛипецкаИрина Летунова
0
0