Общество,
16.11.2023 09:49
Елецкие школы уходят на дистант

Фото: LipetskMedia.ru
Сразу 5 заведений закрывают на карантин по пневмонии.
Мэр Ельца Евгений Боровских написал о текущей эпид.обстановке в своем телеграм-канале: «Ситуацию держим на контроле. Ведется ежедневный мониторинг посещаемости образовательных организаций с уточнением причин отсутствия детей, работников. Обращаюсь к родителям! Отнеситесь, пожалуйста, к принятым мерам с пониманием. Наша главная задача – обезопасить детей и не дать роста заболеваемости!» – написал Боровских.
Сложная картина в школах №5, 11, 12, 24, 23 (2 корпус). Поэтому с 16 по 26 ноября ребята будут учиться из дома. Мера вступает в силу, если в течение трех недель в одном классе регистрируют более 2 случаев или 10 и более случаев по всей школе.
Ранее в областном центре на удаленку перевели 24 класса в 9 школах. При этом школа №62 переведена на дистант с 11 по 20 ноября, а в школа № 77 – с 16 до 25 ноября.
Ирина Летунова
Новости на Блoкнoт-Липецк