Липецк Суббота, 27 апреля
Происшествия, 17.11.2022 10:25

Ельчанин сломал челюсть инспектору ДПС

Ельчанин сломал челюсть инспектору ДПС
Он решил защитить своего пьяного друга от лишения прав.

По сведениям, предоставленным сотрудниками пресс-службы Управления ГИБДД по Липецкой области, инцидент произошел в октябре, на дороге, ведущей в Засосенскую часть горда. Двое мужчин, водитель и пассажир, находились в состоянии алкогольного опьянения. Транспортное средство остановил сотрудник ДПС.

Полицейский попросил владельца авто покинуть т/с и пройти медицинское освидетельствование на месте. Тот отказался. После друг водителя и попытался оспорить домыслы патрульного, начался конфликт, немногим позже на место прибыл еще один наряд. 

Буйный пассажир не давал оформить протокол об административном правонарушении, подначивал сотрудников, оскорблял их. Последовало предупреждение о возможности применения силы, дебошир решил пойти ва-банк и нанес инспектору удар в лицо. Как итог — двусторонний перелом челюсти со смещением и судебное разбирательство. 

Теперь Елецкий городской суд рассмотрит уголовное дело по факту публичного оскорбления и применения насилия в отношении полицейского. Сам подсудимый свою вину отрицать не стал и раскаялся. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Ирина Летунова 



Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкСобытия: Криминальные происшествия
0
0