Липецк Четверг, 09 мая
Спорт, 03.07.2023 11:33

Добровчанка Софья Провоторова завоевала «золото» в первенстве России по легкой атлетике

Она стала лучшей на дистанции 100 метров.

Соревнования проходили на стадионе «Калининец» в Екатеринбурге, Софья выступала среди юниорок до 23-х лет. Девушка не только завоевала «золото», но и установила личный рекорд – 11,50 секунды.

Провоторова непринужденно и легко справилась с предварительными забегами – 11,69, 11,57. Во время финального забега спортсменка выложилась на все 100%. Оставшиеся ступени пьедестала поделили Виктория Максимова из Челябинска и Ульяна Баженова из Тамбова.

Вскоре Провоторова побежит на дистанцию 200 метров.