Липецк Пятница, 26 апреля
Происшествия, 26.04.2022 13:13

Делом о смерти школьника под колесами мусоровоза занимается областной СК

Делом о смерти школьника под колесами мусоровоза занимается областной СК
На водителя уже возбудили уголовное дело.

Следствию удалось выяснить подробности трагедии, разыгравшейся на прошлой неделе. Специалисты Следственного комитета России по Липецкой области инициировали новое уголовное дело — в адрес ответственных за отлов и содержание бродячих собак. По официальной версии, ребенок убегал от бездомных псов и угодил под машину. Это было видно и на записи камер наружного наблюдения.

«В этот же день незадолго до гибели мальчика эти же собаки в том же районе покусали за ноги 11-летнюю девочку, направлявшуюся на занятия в школу. Потерпевшей потребовалась медицинская помощь. Данное обстоятельство свидетельствует о недобросовестном отношении к службе и ненадлежащем исполнении должностными лицами городского управления главного смотрителя своих обязанностей по отлову безнадзорных животных на территории Липецка», – пояснила старший помощник руководителя СУ СКР по Липецкой области Юлия Кузнецова.

Следствие ведется также и в отношении водителя мусоровоза. Дело находится под пристальным надзором главы следственного управления следственного комитета России по Липецкой области.

Не забывайте подписываться на наш телеграм-канал - t.me/bloknot_lipetsk

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкСобытия: Чрезвычайное происшествие
0
0