Липецк Пятница, 26 апреля
Общество, 01.09.2021 14:27

Члены горсовета предложили поднять зарплату водителям общественного транспорта

Члены горсовета предложили поднять зарплату водителям общественного транспорта
Такое решение должно предотвратить «текучку кадров» в данной сфере.

В липецком горсовете на 13 сессии народные избранники обсуждали отчет о работе Департамента транспорта. За перемещение граждан из точки «А» в точку «Б» сейчас отвечают два муниципальных предприятия и 21 частный перевозчик. В общей сложности, это 623 транспортных средств.

Депутаты отметили необходимость корректировки зарплаты в сторону увеличения, для того, чтобы удержать водителей. Работа тяжелая, а платят за нее копейки. Вот народ и бежит «переквалифицироваться», как вчера на «Прямой линии» посоветовал губернатор области Артамонов. 

«Может быть, пора начать пересматривать заработную плату? Проблема везде. И это не только водители. Есть проблемы найти дворников. Предлагаю мэрии, совместно с городским Советом начать работу по данному вопросу. Откладывать нельзя, потому что если в этом году уже не можем найти водителей автобусов, что будет в следующем? Необходимо подойти к решению данного вопроса уже при формировании бюджета следующего года», — заявил спикер горсовета Александр Афанасьев.

Первый вице-мэр Константин Востриков пояснил, что данный вопрос уже прорабатывается: специалисты сравнили зарплаты работников муниципальных учреждений с коллегами из областных предприятий. Очевидную разницу планируют устранять при помощи администрации области. 

Ирина Летунова


Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкПерсоны: водительзарплата
0
0