Липецк Вторник, 30 апреля
Происшествия, 13.03.2024 11:15

Бывшего главу елецкого филиала бюро мед.экспертизы ждет суд за взятки

Бывшего главу елецкого филиала бюро мед.экспертизы ждет суд за взятки

Фото: Юлия КЛЮЕВА/WWW.LIPETSK.KP.RU

Преступление пресекли в кооперации с УЭБиПК УМВД России по региону.


Сотрудники областного Управления СУ СК отчитались о передаче в суд документов по делу бывшего главы филиала бюро медико-социальной экспертизы. Мужчину подозревают в пяти коррупционных эпизодах в значительном и мелком размерах (ч. 2 ст. 290 УК РФ, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ).
 
«По данным следствия, в 2021 и 2022 годах обвиняемый получил взятки на сумму более 370 тысяч рублей за проведение медико-социальных экспертиз, по результатам которых заинтересованным гражданам устанавливались различные группы инвалидности. Взятки обвиняемый получал как лично, так и через посредников, деньгами и продуктами питания. Коррупционные преступления выявлены и пресечены во взаимодействии с сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Липецкой области», — заявили в пресс-службе СУ СК РФ по региону. 
 
Сам чиновник в содеянном не раскаивается и вину не признает. Как сообщили журналистам «Город48» представители в СУ СК, материалы в отношении мздоимцев выделены в отдельное производство для придания юридической оценки.

Ирина Летунова

Новости на Блoкнoт-Липецк
Новости Липецкой областиЛипецкая областьрегионЕлецбывший главамедицинская экспертизабюросудвзяткапроисшествиеновости Липецкая область
0
0