Липецк Пятница, 26 апреля
Общество, 08.04.2022 13:26

Австрийская компания осталась в Липецке

Австрийская компания осталась в Липецке
Глава «Хавле Индустриверке» решил противостоять санкциям.

Австрийская компания «Хавле Индустриверке», невзирая на массовый уход с российского рынка европейских компаний, продолжает работу на территории нашего региона.  Представители организации заявили вице-губернатору Сергею Курбатову о своих планах на встрече в Чаплыгинском район, где располагается фабрика.

«Компания подтвердила, что остается на российском рынке. На предприятии сформирован необходимый запас продукции. Конечно, возникают сложности с поставкой определенных компонентов из-за рубежа, но неразрешимых проблем мы здесь не видим. Будем оказывать содействие и поддержку», – сказал Сергей Курбатов.

«Хавле Индустриверке» производит водозаборную арматуру и пожарные гидранты. Специалисты отмечают высокое качество выпускаемых товаров, которое ценят, в первую очередь, покупатели. Безусловно, компания испытывает определенные трудности с частью комплектующих, однако сейчас проблемы исправляют за счет импортозамещения. Сейчас на складе есть более 70 тысяч единиц готовой продукции стоимостью более 900 миллионов рублей. 

«Для нас инвестклимат в Липецкой области был и остается комфортным. Сейчас мы видим возможности для развития. Мы уже пошли на импортозамещение, а в ближайшее время планируем повышать заработную плату сотрудникам, потому что в связи с текущей экономической повесткой нам нужно поддержать коллектив», – заявил директор по продажам ООО «Хавле Индустриверке» по Центрально-Черноземному экономическому району Евгений Дмитриев. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм-канал - t.me/bloknot_lipetsk

Ирина Летунова


Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкМеста: АвстрияОрганизации: бизнес
0
0