Липецк Пятница, 26 апреля
Происшествия, 06.09.2022 10:53

52-летнего мужчину будут судить по подозрению в убийстве

52-летнего мужчину будут судить по подозрению в убийстве
Его обвиняют в причастности к смерти сожительницы-липчанки.

Фигуранта спеленали 2 сентября в Воронежской области. Само происшествие имело место ранее на улице Белянского. Мужчину будут держать под стражей до конца процесса. Об этом сообщили представители Следственного отдела по Советскому округу Липецка СУ СКР. Мужчине вменяют ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

На данный момент установлено, что утром 2 сентября 52-летний уроженец Ивановской области подкараулил сожительницу у подъезда и четырежды ударил ее ножом. Она скончалась на месте от потери крови. Убийца попробовал скрыться с места преступления и успел добраться до Воронежской области, где его удалось задержать. 

«Несмотря на то, что подозреваемый с места преступления скрылся, в результате успешно проведенных оперативно-розыскных мероприятий он был задержан на территории Воронежской области доставлен в следственный отдел. При предъявлении неопровержимых доказательств подозреваемый признался в содеянном, подтвердив свои показания при их проверке следователем на месте происшествия. При допросе пояснил, что мотивом совершения особо тяжкого преступления стал ранее возникший конфликт на почве ревности», - заявили специалисты пресс-службы областного Управления следственного комитета.

За подобное деяние мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Не забывайте подписываться на наш телеграм-канал - t.me/bloknot_lipetsk

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкСобытия: Криминальные происшествияСобытия: Убийство
0
0