Липецк Суббота, 20 апреля
Общество, 20.04.2023 10:58

Жителям «Сокола» мешает незаконченное благоустройство сквера на Андрея Смыслова

Жителям «Сокола» мешает незаконченное благоустройство сквера на Андрея Смыслова
«Раскопками» уже занимается Прокуратура.

Сотрудники надзорного органа инициировали проверку стройплощадки. Кроме того, о необходимости принятия мер по скорейшему завершению работ неоднократно высказывались и местные жители в городских сообществах Вконтакте:

«Еще в мае прошлого года сокольцы выбрали в онлайн голосовании по формированию комфортной городской среды в рамках госпрограммы — ремонт сквера на улице Андрея Смыслова. Там должны были поменять освещение, сделать новые дорожки, установить скамейки и малые архитектурные формы, посадить новые деревья и кустарники. Фонари установили… На данный момент там все изрыли, раскурочили и бросили. В группу уже неоднократно писали, что рабочие не появляются в сквере давненько. Между тем, 28 апреля очередная годовщина гибели Андрея Смыслова», – сообщается в посте.

Подрядчик объясняет, что реконструкция сквера ведется в два этапа. Сейчас завершается последний пункт обновления – установка системы освещения. 

«Работы в сквере имени Смыслова начались в конце октября 2022 года: выполнялся контракт по устройству освещения. Работы по этому контракту выполнены в полном объеме. На данный момент объявлены торги на определение подрядчика для выполнения благоустройства, а именно устройства покрытий, озеленения и установки малых архитектурных форм и работы на объекте не ведутся», — заявили в мэрии Липецка.

При этом на портале Госзакупок указано, что первый договор был озаглавлен как «Выполнение работ по обустройству объектов» и включал следующие территории: пешеходная зона в районе ул. Гагарина, 36, Сквер Безопасности Дорожного Движения, пешеходная зона в районе ул. Смыслова в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». На это выделили 12,6 миллионов рублей. 

В данный момент ищут исполнителя работ на второй контракт «Выполнение работ по обустройству объектов»: пешеходная зона в районе ул. Ушинского, 9, пешеходная зона в районе ул. Смыслова 1-4. 2 этап, пешеходная зона в районе ул. Смыслова 1-4» с начальной стоимостью 23,4 миллиона рублей. Ввести территорию в эксплуатацию должны к 1 августа 2024 года.

Не забывайте подписываться на наш телеграм-канал - t.me/bloknot_lipetsk

Фото: gorod48.ru

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Липецк
ЛипецкгородСоколлипчанежалобынезаконченное благоустройствоскверИрина Летунова
0
0