Липецк Пятница, 26 апреля
Общество, 18.02.2022 16:35

Жители одного из липецких домов записали массовое видеообращение

Жители одного из липецких домов записали массовое видеообращение
Граждане жалуются на затопление подвала.

Владельцы квартир в доме №8 по улице Плеханова записали и разместили в Инстаграм просьбу к депутатам, а также к главе администрации города и области, к руководителям  ЖКХ и ГЖИ. Жильцы сетуют на постоянное подтопление подвального помещения.

"Вода из магистральной трубы, проходящей во дворе между домами №8 по улице Плеханова и домом №5б по улице Интернациональной, попадает в подвал в четвертом подъезде и спускается под фундамент. Мы боимся размытия и разрушения, обращались в УК «Слобода» и ЕДС, но понимания нигде не нашли, аварийная служба приезжала, но до сих пор ничего так и не сделано. Обратите внимание на наш дом и его проблемы!" — говорят липчане в своем обращении. 

На выложенное видео отреагировал глава УК «Слобода» Геннадий Дмитриев. Он сообщил, что неподалеку от указанного дома имел место порыв трубы. Авария произошла несколько дней назад около 23:00, однако специалисты не смогли обнаружить очаг утечки. 

"Позавчера я очередной раз встречался с представителем «РВК-Липецк», они сказали, что работают, выясняют. Вода течет не очень сильно, но хорошим ручьем прямо в подвал," — пояснил Дмитриев.

Депутат по данному округу Александр Ушаков уже сделал запрос в ГЖИ. Причина прорыва до сих пор не установлена. 

"В диспетчерскую службу сообщение о порыве поступило 12 февраля. К дому №8 выезжала аварийная бригада. Видимых утечек холодной воды на сетях компании нет, вода поступает по теплотрассе. Проба воды взята на анализ, при этом обследование продолжается, поддерживается контакт с коллегами из ПАО «Квадра». Проводятся работы с использованием оборудования для поиска утечек. Причина появления воды выясняется", — заявили в пресс-службе "РВК-Липецк".

Ирина Летунова 



Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкОрганизации: ЖКХ
0
0