Липецк Четверг, 25 апреля
Общество, 27.09.2022 10:20

Жители Данкова передали Липецкому зоопарку полторы тонны продуктов для зверей

Жители Данкова передали Липецкому зоопарку полторы тонны продуктов для зверей
Неравнодушные граждане участвуют в программе «Добрый урожай».

За минувшие два месяца данковчане и другие жители области привезли в центральный зоопарк 6,2 тонны фруктов и овощей. Все отправится в пищу пернатым и четвероногим. Самый большой вклад обычно вносят сельскохозяйственные компании, фермеры, огородники и дачники – отдавая излишки животным. 

Сотрудники зоопарка благодарны за отзывчивость Данковскому центру детского творчества, который стал организатором сбора для братьев наших меньших. 

«Мы получили огурцы, помидоры, яблоки, картошку и морковь, свеклу и капусту, кабачки, тыкву и патиссоны. Этой вкуснятины питомцам зоопарка хватит почти на месяц. Фрукты и овощи уже пошли в дело: телега с рублеными овощами и яблоками приготовлена для копытных, тарелочки с тертой морковью, свеклой, яблоками и тыквой - для птиц, попугаям сделали нарезку из фруктов и овощей, обезьяны лакомятся овощным супом, медведи очень любят яблоки», – поделилась глава просветительским отделом липецкого зоопарка Ольга Кривошеева.

Окончательный вес продуктов подсчитают в конце недели. До этого момента еще есть возможность поучаствовать в акции, принеся овощи, фрукты, ягоды и варенье.

Не забывайте подписываться на наш телеграм-канал - t.me/bloknot_lipetsk

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкОрганизации: помощь животным
0
0