Липецк Среда, 24 апреля
Общество, 14.01.2023 16:46

Жители Брусланово Лебедянского района не могут получить медицинскую помощь

Жители Брусланово Лебедянского района не могут получить медицинскую помощь
Дело в затоплении путепровода через Дон.

Сотрудники региональной прокуратуры инициировали проверку по жалобе о нарушении прав жителей села Нижнее Брусланово Лебедянского района. Местные рассказали, что они оказались отрезаны от инфраструктуры из-за подтоплении переправы через Дон. Так, люди не могут попасть в медицинский пункт и в школу.

«В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям органов публичной власти по обеспечению надлежащего транспортного сообщения жителей села в экстремальных условиях зимнего паводка, а также принимаемым ранее мерам по содержанию моста в надлежащем эксплуатационном состоянии. По результатам проверки будут приняты исчерпывающие меры по защите права людей на благополучную среду», – заявили в пресс-службе ведомства.

Специалисты пресс-службы Управления дорог и транспорта Липецкой области заявили, что по имеющимся документам, никакого моста в этом месте нет, скорее всего, он был смонтирован самими жителями. Так как региональная магистраль пролегает через Троекурово, Иншаковку и Нижнее Брусланово, транзит к инфраструктуре может осуществляться через Троекурово.

Не забывайте подписываться на наш телеграм-канал - t.me/bloknot_lipetsk

Ирина Летунова 

 

Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкОрганизации: Областная прокуратура
0
0