Липецк Суббота, 20 апреля
Общество, 01.09.2022 14:34

Желающих отремонтировать Сокольский мост снова не нашлось

Желающих отремонтировать Сокольский мост снова не нашлось
Торги, определяющие исполнителей почетной работы по восстановлению двух мостов - Сокольского и на улице Терешковой, завершились. Итог аукциона можно смело определить, как 50\50.

Подрядиться на ремонт Сокольского путепровода никто не решился, несмотря на то, что первоначальная цена в 141,1 миллиона рублей была повышена до 198 075 229 рублей.

Мост на улице Терешковой теперь на полном основании имеет перспективу на дальнейшую благополучную судьбу. Первые торги по нему сначала тоже активного продолжения не имели, а вот со второго раза все получилось. Пусть была подана всего одна заявка, но по большому счету, всем важен финальный вариант ремонта. 

Стоимость контракта осталась прежней - 39 742 870 рублей. Работы должны продлиться 120 дней и завершиться возможным перерезанием красной ленточки 22 декабря текущего года. В планах – привести в порядок пролетные строения, ригели, опоры, тротуары, установить ограждения, отремонтировать мостовое полотно, насыпи и подходы. Дорожная разметка станет сигналом для понимания того, что  ремонт закончен.

Не забывайте подписываться на наш телеграм-канал - t.me/bloknot_lipetsk

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: Липецк
0
0