Липецк Среда, 24 апреля
Общество, 02.08.2021 15:31

Закончились общественные обсуждения по облагораживанию территории в районе Кольца трубного завода

Закончились общественные обсуждения по облагораживанию территории в районе Кольца трубного завода
Голосование проходило с 20 по 30 июля.

В этот период липчане могли выразить свое мнение относительно проекта по преображению территории от дома №11 по Товарному проезду до дома №3/1 по улице Циолковского. За это время в городской Департамент градостроительства и архитектуры поступило 13 предложений от самых активных граждан.

Многие упоминали о недостатках улично-дорожной сети, однако реконструкцию полотна в состав плана комплексного благоустройства по какой-то причине не включили. Еще один липчанин обратился с просьбой обновить фасады домов по улице Циолковского 2/1, 2/2, 4/1, 6. И тут проблема – данные строения находятся за рамками проектной территории. Также были и обращения касательно монтажа павильона остановки, а также создания новых пешеходных переходов и пешеходных зон. 

Просьбы и предложения были зафиксированы в протоколе и заключении о результатах общественных обсуждений. Документы можно найти на портале мэрии в разделе «Общественные обсуждения».

В итоге было принято решение обновить пространство от дома №11 по Товарному проезду до дома №3/1 по Циолковского, ведь оно первым «встречает» людей при въезде в Липецк, а также является развязкой основных городских дорог. По плану здесь появятся места для отдыха и прогулок и малые архитектурные формы.  

Фото: lipetskcity.ru

Ирина Летунова


Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкСобытия: Благоустройство
0
0