Липецк Вторник, 23 апреля
Общество, 19.05.2021 12:46

Заброшка на улице Шуминского будет снесена

Заброшка на улице Шуминского будет снесена
Администрация Липецка начала искать подрядчика на выполнение работ.

На портале единой информационной системы в разделе «Закупки» значится подряд на снос указанного недостроя. Стартуют торги с отметки в 852 300 рублей. Тендер был начат по инициативе департамента градостроительства и архитектуры Липецка.

Ранее это здание уже попадало в поле зрения властей: мэр города Евгения Уваркина распорядилась убрать его еще в июне прошлого года. Но, к сожалению, тенденции таковы, что следят за выполнением своих указов чиновники плохо, потому конструкция до сих пор на месте. 

Напомним, что начало строительство на этом месте предприятие ЖКП №6, после возникших сложностей и территория, и незаконченное здание перешли ко «Второму городскому жилищному управлению». Однако и у тех ничего не вышло, стройка встала намертво. В связи с этим, Липецкая мэрия подала иск в арбитражный суд, который и одобрил снос долгостроя.  

Соответствующие документы начали готовить еще с конца 2020 года. И наконец, вчера подряд на снос здания на Шуминского все-таки утвердили. Безусловно, как это часто случается, существует вероятность переноса или отмены тендера Тем не менее, после его окончания выбранная компания обязуется убрать недострой в течение месяца.

Фото: lipetskcity.ru

Ирина Летунова


Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: Липецк
0
0