Липецк Четверг, 18 апреля
Происшествия, 16.04.2021 17:00

За прошедший день 24 липчан оштрафовали за нарушение пожарной безопасности

За прошедший день 24 липчан оштрафовали за нарушение пожарной безопасности
Последнее время количество зарегистрированных травяных пожаров начало уменьшаться. Тем не менее, их все еще достаточно много. Например, за минувший день на пульт региональных служб спасения и МЧС поступило 109 сообщений о возгораниях на площади в 23,59 гектаров. Больше всего инцидентов отмечено на территории Липецкого района – 11 случаев, в Данковском районе зарегистрировано 10 ЧП, в Задонском – 9 пожаров на общей площади 0,33 га, и столько же в Усманском районе.  

Напомним, что в регионе с начала недели введен особый противопожарный режим. За минувший день представители пожарных служб зафиксировали 24 нарушения, по ним составлены протоколы – за разведение костров. Помимо этого, вынесено 53 предупреждения о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности. Напомним, что санкции за подобные действия предусмотрены не только административным, но и уголовным кодексом. 

Для предотвращения массовых возгораний в области организовано патрулирование наиболее опасных участков, а также ведется постоянное наблюдение с помощью камер и специальных вышек. Информация собирается и консолидируется в центре МЧС. Это помогает наиболее оперативно реагировать на очаг и быстро потушить его.

В случае, если Вы стали свидетелями ЧП, следует сразу же обратиться в пожарно-спасательную службу по телефону «01» или «112».

Фото: ryazpressa.ru


Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкСобытия: безопасностьСобытия: нарушенияСобытия: Чрезвычайное происшествиеСобытия: Пожар
0
0