Липецк Суббота, 20 апреля
Общество, 16.01.2023 12:22

За две недели января липчане отправили в ГЖИ около 100 жалоб

За две недели января липчане отправили в ГЖИ около 100 жалоб
Представители органа инициируют многочисленные проверки.

Ранее специалисты сетовали на аномальные морозы. Якобы котельные не справлялись с обеспечением подачи достаточного количества тепла к жилым домам. При этом не совсем понятно: что аномального в температуре -20 в начале января в центральной полосе? Тем не менее, к сегодняшнему дню столбики термометра поднялись к нулевой отметке. А воз и ныне там. 

По-прежнему многие граждане мерзнут в собственных квартирах. С начала отопительного сезона в ГЖИ направлено около 700 жалоб, а за две недели января — почти сто. Члены инспекции были вынуждены выехать с проверками:

«В первую очередь необходимо жителям смотреть на состояние своих ограждающих конструкций, то есть стены, двери и все остальное, необходимо это все приводить в порядок — следить за своим имуществом, за своей квартирой. В случае, если у них все же возникают вопросы по ненадлежащему теплоснабжению, необходимо обращаться в свою управляющую организацию, чтобы они приходили, делали замеры и в случае выявления нарушений, чтобы они проводили регулировку» — заявил глава отдела лицензионного контроля ГЖИ Липецкой области Константин Кириллов.

Гражданам напоминают, что, если температура в жилье меньше нормативной, необходимо незамедлительно обращаться в аварийную службу управляющей компании, либо направлять заявку в ЕДС. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм-канал - t.me/bloknot_lipetsk

Ирина Летунова 

 

Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкСобытия: ОтоплениеОрганизации: ЖКХ
0
0