Липецк Пятница, 29 марта
Общество, 24.05.2021 14:15

Выбор подрядчика на ремонт Елецких дорог приостановлен

Выбор подрядчика на ремонт Елецких дорог приостановлен
Это связано с обращением нового возможного участника тендера.

Сотрудникам Управления федеральной антимонопольной службы по Липецкой области пришло заявление об ошибках в проектной на документации на реконструкцию дорожного полотна в городе Ельце. Глава организации «Джули» из Екатеринбурга считает, что требования к участникам чересчур завышены: 

«Пункт аукционной документации указывает, что участник закупки должен быть членом саморегулируемой организации в области строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства. Однако объект закупки не является строительством, реконструкцией либо капитальным ремонтом, следовательно, заказчик установил избыточное требование о наличии у участника закупки выписки из реестра саморегулируемой организаций»,  – пояснили в уральской компании.

Из-за этого обращения электронный тендер заморожен. Изначально подрядчика должны были выбрать уже 20 мая, теперь же, в рамках сложившейся ситуации, процедура затянется на неопределенны срок.  

Напомним, что конкурс на обновление асфальтобетонного покрытия в Елецком районе инициировал отдел коммунального хозяйства и энергетики. Приблизительная сумма оплаты подряда –  8 971 734 рубля. За эти деньги освежат дороги в селах Голиково и Черкассы.

Фото: gorod48.ru

Ирина Летунова


Новости на Блoкнoт-Липецк
0
0