Липецк Пятница, 19 апреля
АВТО, 23.03.2021 12:51

Выбор подрядчика на работы по реставрации улицы 50 лет НЛМК отложили

Выбор подрядчика на работы по реставрации улицы 50 лет НЛМК отложили
Это связано с обращением представителей компании ООО «Фокус» из Екатеринбурга. По мнению сотрудников компании, торги были проведены некорректно, сопровождающая тендер информация неточно отражает действительность и является неполной. В связи с этим, сотрудники общества были вынуждены обратиться в региональное управление Федеральной антимонопольной службы.

Конкретнее, организация посчитала, что проектно-сметная документация была предоставлена не в полном объеме. Ко всему прочему, не был указан код закупки. По мнению ООО «Фокус», это не простая случайность или халатность, а намеренные действия для уменьшения числа участников торгов. 

Однако сотрудники областного УФАС посчитали обращение надуманным. Тем не менее, определенные нарушения все-таки нашли. Некоторых участников торгов незаконно отстранили ввиду недостаточного опыта работы в соответствующей сфере. Ведомство постановило вернуть эти компании и провести тендер заново. Таким образом, список претендентов обновлен и включает в себя: ООО «СМУ-90» и ООО «Навастрой» из Воронежа, ОАО трест «Липецкстрой» и ООО «Стройотдел» из Липецка.  

Ориентировочно в следующем месяце, победивший в торгах подрядчик должен начать обновление улицы. Завершаться работы осенью 2022 года. 

Фото: lipetskmedia.ru


Новости на Блoкнoт-Липецк

Автомир Липецка

Места: ДорогаМеста: ЛипецкСобытия: реставрацияПерсоны: автомобили
0
0