Липецк Суббота, 20 апреля
АВТО, 06.12.2022 16:15

Вопрос парковки в «Университетском» был решен компромиссом

Вопрос парковки в «Университетском» был решен компромиссом
Ранее на улице Политехнической стоянка была строго запрещена.

Знаки о запрете парковки стали для автомобилистов из микрорайона «Университетский» красной линией. Ранее вдоль дороги водители спокойно оставляли свои транспортные средства. Это удобно, можно было быстро дойти до своего дома. После новых правил липчане вынуждены бросать машины неизвестно где. Жаркие споры разгорелись в тематических городских сообществах вконтакте:

«Для решения проблемы с парковками, а также ежедневной эвакуацией автомобилей, необходимо массово заявить! Если все будут молчать, то ситуация только усугубится, после того как поставят знаки вдоль всей дороги и построят новые дома!» – сетовали местные жители.

При этом мест организованной парковки в микрорайоне катастрофически не хватает, а увеличивать их количество власти не хотят. В начале декабря стихийную парковку на Политехнической запретили вовсе. Раздосадованные граждане попросили помощи у депутата городского Совета Дмитрия Погорелова. Ему удалось договориться с представителями Департамента дорожного хозяйства:

«Дорожные знаки, запрещающие парковку, появились на Политехнической не просто так. Это нужно для очистки обочины дороги от снега. Муниципальная техника часто выходит на уборку города ночью, поэтому оставленные до утра машины затрудняют работу тракторов и грейдеров. Но в то же время можно понять и автомобилистов, которым просто некуда ставить свои машины. Поэтому остается компромиссный вариант: разрешить парковку по определенным дням – четным или нечетным. Для этого на улице скоро будут установлены дополнительные таблички», – заявил Погорелов.

Не забывайте подписываться на наш телеграм-канал - t.me/bloknot_lipetsk

Ирина Летунова 

 

Новости на Блoкнoт-Липецк

Автомир Липецка

Места: ЛипецкМеста: парковкаОрганизации: автомобиль
0
0