Липецк Пятница, 19 апреля
Общество, 11.01.2022 11:52

Водоснабжение и водоотведение в Липецке перейдет на новый качественный уровень

Водоснабжение и водоотведение в Липецке перейдет на новый качественный уровень
Об этом заявил генеральный директор ГК «Росводоканал» Антон Михальков.

Ответственным за эффективные технологические внедрения назначено совместное предприятие ГК «Росводоканал» и ВЭБ.РФ - ООО «РВК-Липецк».Соответствующий документ подписан в конце прошлого года.

Пресс-служба общества отмечает, что обслуживание абонентов никаким образом не изменится. Просто в феврале липчане получат январские квитанции, где за услуги «водоснабжение» и «водоотведение» будут указаны  реквизиты новой ресурсоснабжающей организации.

Данные счетчиков можно передавать привычными способами. С февраля планируется запустить в работу и новые клиентские сервисы.

Передать информацию об утечках, открытых колодцах, засорах, а также получить необходимую консультацию можно по круглосуточному телефону *175 - с мобильного телефона, 23-61-75 - со стационарного телефона.

Кроме того, в городскую администрацию ООО «РВК-Липецк» отправило предложение о возможности частного участия в концессии по отношению к Липецкой станции аэрации (ЛиСА). Этот комплекс 1967 года состоит из сооружений механической, биологической очистки сточных вод, обеззараживания очищенных сточных вод и других технологических объектов.

Возраст станции предполагает серьезную модернизацию, которую и готов выполнить концессионер. Обновление системы по предварительным оценкам будет стоить 2,462 миллиарда рублей в ценах 2021 года (без НДС). Договор рассчитан на 49 лет.

Результатом проделанной масштабной работы станет снижение показателей по пробам сточных вод, которые не соответствуют нормативам; уменьшение объемов выбросов в воздух и главное - позитивные качественные изменения для горожан в отношении получения означенных коммунальных услуг.

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкПродукты: водоснабжениеОрганизации: ЖКХ
0
0