Липецк Пятница, 19 апреля
Происшествия, 29.03.2023 13:48

Во время пожара в Плавице погибли два человека

Во время пожара в Плавице погибли два человека
Еще трех человек удалось спасти от огня.

В Добринском районе случился серьезный пожар, в результате погибли два человека, еще три пострадали. В данный момент на месте работает специальная комиссия и передвижная лаборатория. Специалистам предстоит узнать причину возгорания. 

«Раньше это здание было общежитием, потом стало обычным жилым домом. Пока о причинах пожара говорить нечего, ждем результатов экспертиз, после будем думать, как восстановить», – заявил глава сельсовета Овчинников.

Чиновник рассказал, что на четвертом этаже умерла девушка, а на пятом — молодой человек. Один мужчина был госпитализировали с ожогами, еще два надышались угарным газом. При этом отметим, что один пострадавший – маломобильный человек, которого эвакуировали буквально на руках, еще одного – с помощью автолестницы. 

«В одной комнате жила женщина с тремя детьми. Она вместе с детьми успела покинуть дом. Пока живет у матери. У нас есть две комнаты в общежитии, при необходимости будем их предоставлять. Механизмы помощи также продумываем», – пояснил Александр Овчинников.

Отметим, что по сообщениям местных СМИ к полыхающему дому моментально прибыло несколько расчетов пожарных подразделений, четыре кареты скорой помощи и два автоподъемника. Из многоквартирного дома вывели 35 человек. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм-канал - t.me/bloknot_lipetsk

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Липецк
Липецкая областьрегионпроисшествиепожаргибельДобринский районпострадавшиеИрина Летунова
0
0