Липецк Вторник, 23 апреля
Общество, 21.03.2023 09:10

Власти Липецка обяжут подрядчика убрать за собой стройплощадку

Власти Липецка обяжут подрядчика убрать за собой стройплощадку
На мусор пожаловались жители микрорайона «Солнечный».

Владельцы жилья в строении №25 по улице Скороходова акцентировали внимание коммунальных служб и властей города на бардаке, который остался после возведения дома:

«Территории и дороги нет, кругом мусор. И эта ситуация не меняется с 2016 года — тогда был сдан первый дом застройщиком ООО «Новый дом», – заявили граждане.

К счастью, власти быстро отреагировали на запрос, связались с компанией и дали ответ липчанам:

«В настоящее время профильными ведомствами проводится урегулирование вопросов между застройщиком, управляющей компанией и жителями. Мэрией в адрес управляющей организации ООО «УК «ДСК» и застройщику ООО «Новый дом» были направлены требования о необходимости привести территорию в надлежащее санитарное состояние», – пояснили в пресс-службе мэрии.

Сотрудники мэрии также напомнили, что строительный хлам централизовано утилизируют специализированные организации по специальному договору. Такой мусор нельзя выбрасывать в контейнеры для ТКО. 

«Совет общественного самоуправления поддержал проведение субботника с участием УК и жителей, а также с привлечением СМИ с целью мотивации жителей не складировать мусор около себя самих же. Департамент дорожного хозяйства и благоустройства готов предоставить необходимую технику для вывоза мусора», – подытожили в администрации.

Не забывайте подписываться на наш телеграм-канал - t.me/bloknot_lipetsk

Фото: gorod48.ru

Ирина Летунова 

 

Новости на Блoкнoт-Липецк
ЛипецкгородподрядчикмусорстройплощадкауборкавластьадминистрацияИрина Летунова
0
0