Липецк Пятница, 19 апреля
Происшествия, 10.04.2023 10:45

В усманской спецколонии пьяный осужденный устроил дебош

В усманской спецколонии пьяный осужденный устроил дебош
Он угрожал администрации тюрьмы.

Заключенный из Смоленской области в момент инцидента находился в тюремной больнице. Раздобыв алкоголь и, после, распив его, мужчина счел хорошей идеей начать угрожать сотрудникам колонии из отдела безопасности. Также преступник порезал себя бритвой.
 
Из-за случившегося Усманский районный суд приговорил уроженца Смоленска еще к 4 годам лишения свободы, вдобавок к первому сроку. Проведет он их там же — в усманской спецколонии-лечебном учреждении. 
 
"При назначении наказания, суд признал смягчающими наказание обстоятельствами — инвалидность подсудимого и состояние его здоровья, а также обстоятельство, отягчающее наказание – рецидив преступлений. Приговором суда назначено наказание по ст. 319 УК РФ в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10% из заработка в доход государства, по ст. 319 УК РФ в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10% из заработка в доход государства, по ч.2 ст. 321 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 3 года", — добавили в пресс-службе судебной системы Липецкой области.

Не забывайте подписываться на наш телеграм-канал - t.me/bloknot_lipetsk

Фото: SmolNarod

Ирина Летунова 



Новости на Блoкнoт-Липецк
Липецкая областьрегионУсманьспецколонияпроисшествиеосужденныйдебошИрина Летунова
0
0