Липецк Четверг, 25 апреля
АВТО, 18.03.2021 17:37

В Управлении дорог и транспорта Липецка разъяснили схему движения по улице 50 лет НЛМК

В Управлении дорог и транспорта Липецка разъяснили схему движения по улице 50 лет НЛМК
Для удобства пассажиров, предполагается проезд через Набережную к магазину «Метро». Там, на время реконструкции, будет установлен пункт остановки транспорта, а также оборудовано место для разворота и стоянки автобусов. Аналогичную точку планируют организовать в месте пересечения улицы 50 лет НЛМК с улицей Механизаторов. 

Общественный транспорт по маршрутам №№ 9Т и 302 будет курсировать по следующему плану: «Магазин «Метро» – Набережная – ул. Неделина (302) / ул. Фрунзе (9Т) – после этого отрезка без изменений. Автобусы под номером 28 «Сырский Рудник»-НЛМК» будет двигаться по двум маршрутам: № 28 «Сырский Рудник – пр. Победы – ул. Неделина - НЛМК» и № 28К «Магазин «Метро» – Набережная – ул. Неделина – НЛМК». На время ремонта откроют и новый транзит № 55 «ул. Воровского – пл. Кольцевая». Ходить автобус будет следящим образом: пересечение ул. 50 лет НЛМК с ул. Механизаторов – ул. Механизаторов – пр. Победы – пл. Кольцевая. 

Выполнением работ по созданию необходимой инфраструктуры должен заниматься подрядчик. На данный момент, он не определен. Существуют догадки, что им должна стать компания «АРКС7» из Тамбова. Ранее именно она проводила работы на участке УДС на Водопьянова.

Члены фонда «Городские Проекты Варламова в Липецке» обратились в Управление с просьбой не взимать плату за билеты в случае пересадки на автобусы № 28К и 55. Ответа от организации пока не последовало.

Фото: lipetskcity.ru


Новости на Блoкнoт-Липецк

Автомир Липецка

Места: Липецк
0
0