Липецк Среда, 24 апреля
Общество, 18.08.2021 12:53

В селе Хлевном появится водопад

В селе Хлевном появится водопад
Он дополнит мемориальный комплекс погибшим во время Великой Отечественной войны.

Работы по обновлению и благоустройству памятника в Хлевном в скором времени должны завершиться. Как рассказал глава Хлевенского района Михаил Лисов, проект реконструкции подразумевал облагораживание прилегающей к мемориалу территории, установку фюзеляжа самолета МиГ-29, а также создание искусственного водопада. 

«Вместе с этим продолжается благоустройство нового микрорайона Хлевного - «Южного». Район новостроек уже газифицирован, туда подведена вода. В этом году в рамках федеральной программы «Стимул» строим там новые дороги, строим с ноля. На эти задачи у нас есть порядка 250 млн рублей. Подрядчики не выбиваются из графика, несмотря на то, что иногда сталкиваются с закономерными сложностями при строительстве новых дорог», – заявил Михаил Лисов.

К тому же в «Южном» планируют ввести в эксплуатацию и новый детский сад. Он откроет свои двери в День знаний. Образовательное учреждение возвели с учетом обучения здесь и детей из соседних населенных пунктов. Детей будут привозить на автобусах. 

«Мы не забываем и о обновлении и благоустройстве центра села. Через Хлевное проходит трасса М4 «Дон», это не всегда комфортно для пешеходов. Для этого мы сделали тротуары, связывающие жителей с точками притяжения: магазинами, социальными учреждениями», – рассказал Михаил Лисов.

Фото: gorod48.ru

Ирина Летунова


Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкОрганизации: мемориал
0
0