Липецк Пятница, 29 марта
Происшествия, 17.08.2022 11:30

В районе площади Франценюка бродячая собака напала на мальчика

В районе площади Франценюка бродячая собака напала на мальчика
Животное агрессивно среагировало на ребенка, когда он возвращался домой.

Об инциденте редакции одного местного СМИ сообщала мать пострадавшего мальчика. Она же добавила к сюжету этой неприятной истории интересную информацию.

- Мы вызвали скорую, которая нас увезла в травмпункт. Ребенку наложили на ногу швы. Нас попросили не разглашать эту историю и пообещали, что собак отловят той же ночью, но, увы, они как бегали, так и бегают, - рассказала липчанка.

Скрыть факт нападения, якобы, попросил некий депутат. Службы, однако, среагировали оперативно: позвонили и уточнили, где именно бродит стая и какая по внешнему виду псина именно покусилась.

- О факте нападения собак на ребенка 27 июля было сообщено напрямую в службу отлова.  В означенном районе специалисты поймали одну собаку, ещё двух - уже за пределами означенной опасной территории, - сообщили в городской администрации.

Доказательством проведенной работы служит видеозапись, датированная 28 июля и изображением непосредственно улицы Левобережья, где и ловили бродячих Шариков.

Новых жалоб пока не поступало, но сотрудники службы отлова организует новый рейд по зачистке места ЧП, поскольку собачья стая - «организация» подвижная и в любой момент может вернуться на, возможно, прикормленное место.

В мэрии напоминают телефон, по которому можно сообщить о несанкционированном скоплении собак и подать заявку на отлов: 8-800-450-48-48.

Не забывайте подписываться на наш телеграм-канал - t.me/bloknot_lipetsk

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкПерсоны: Собаки
0
0