Липецк Четверг, 25 апреля
Происшествия, 12.08.2021 15:29

В пожаре в Лебедянском районе пострадал пожилой мужчина

В пожаре в Лебедянском районе пострадал пожилой мужчина
Происшествие имело место днем 11 августа.

Возгорание произошло в селе Старый Копыл Лебедянского района. Занялся дом площадью 80 квадратных метров и примыкающая к нему веранда в 25 квадратных метров.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Липецкой области, на тушение отправили два расчета пожарной охраны и пять человек из добровольной пожарной дружины. К сожалению, спасти кровлю постройки не удалось, она сгорела дотла. Обгорела и отделка веранды изнутри. По сведениям, предоставленным сотрудниками  пресс-службы УМВД России по Липецкой области, владелец дома получил ожоги. 63-летний мужчина находится в больнице.

dom_sgorel.jpg

По первичной информации, возгорание было спровоцировано  коротким замыканием проводки. Однако сотрудникам МВД еще предстоит выяснить все подробности происшествия. В данный момент ведомство назначило экспертизу и проверку: их итоги должны пролить свет на причину пожара. 

Примечательно, что накануне утром в областном центре на улице Зеленая в районе кладбища загорелся «ВАЗ-2107». К тушению т/с привлекли одно отделение пожарной охраны. В результате огнем поврежден моторный отсек. Пострадавших нет. 

Фото: vesti-lipetsk.ru

Ирина Летунова


Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкПерсоны: пострадавшиеСобытия: Чрезвычайное происшествиеСобытия: Пожар
0
0